Происшествия
05 сентября 2017, 18:51 | Автор: Иван Рутов

Российский фрегат ударил «Калибрами» по ИГИЛ в Сирии

Российский фрегат ударил «Калибрами» по ИГИЛ в Сирии
фото:
В результате был сорван план боевиков по перегруппировке сил и укреплению позиций в районе Дейр-Эз-Зора.

Российский фрегат «Адмирал Эссен» нанес удар крылатыми ракетами «Калибр» по району в окрестностях Дейр-эз-Зор в Сирии из акватории Средиземного моря. В результате был сорван план боевиков по перегруппировке сил и укреплению позиций в районе Дейр-Эз-Зора. Об этом говорится на сайте Минобороны РФ.

По данным ведомства, удар был нанесен по укрепленному району в окрестностях города Эш-Шола, который удерживался террористами запрещенной в России группировки ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в России). 

ВИДЕО удара российского фрегата «Калибрами» по ИГИЛ в Сирии

Отмечается, что в результате ракетного удара были уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков.

Напомним, министр обороны Сергей Шойгу 23 августа заявил о фактическом прекращении гражданской войны в Сирии. Через два дня после этого Минобороны рассказало об уничтожении всего химоружия террористов в стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано ВИДЕО нападения в ивантеевской школе Опубликовано ВИДЕО нападения в ивантеевской школе
Стрельба в школе в Ивантеевке сегодня: момент задержания школьника, устроившего стрельбу, попал на ВИДЕО Стрельба в школе в Ивантеевке сегодня: момент задержания школьника, устроившего стрельбу, попал на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела