Происшествия
04 сентября 2017, 18:49 | Автор: Иван Рутов

Уфу затопило из-за аномального ливня

Уфу затопило из-за аномального ливня
фото:
Горожане делятся в соцсетях фото и видео, на которых ушедшие под воду машины, падающие в водоворот люди, затопленные помещения.

Сильный ливень с грозой, ветром и градом обрушился на Уфу, затопив городские улицы в "час пик". По данным РИА Новости, буйство стихии началось примерно в 15.00 по местному времени (13.00 мск). В городе выпали две месячные нормы осадков. 

По предварительным оценкам, 4 сентября за два часа в Уфе выпало 115 мм осадков. При этом нормой в сентябре для Уфы считается показатель 53 мм.

На улицах городах в это время образовались пробки из-за того, что многие участки оказались затопленными.Соцсети заполонили фото очевидцев. На них видно, что автомобили с трудом передвигаются по улицам города из-за потоков воды на дороге.

Отмечается, что скопления машин, особенно много около образовательных учреждений, откуда горожане пытаются из-за непогоды забрать своих детей после уроков.

Из-за раскатов молний сигналят практически все припаркованные автомобили в центральной части города. В центре города из-за грозы отключилось электричество и встали троллейбусы, из-за неработающих светофоров возникли пробки.

 

Публикация от marat (@maratka.ru)

 

Публикация от marat (@maratka.ru)

В настоящее время в городе ведутся работы по устранению последствий ливня.

 

Публикация от marat (@maratka.ru)

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рудник «Мир» затопило: судьба девяти горняков остается неизвестной Рудник «Мир» затопило: судьба девяти горняков остается неизвестной
Сильным ливнем в Москве затопило улицы и станцию метро Сильным ливнем в Москве затопило улицы и станцию метро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела