Наука и технологии
Политика
04 сентября 2017, 12:54 | Автор: Иван Рутов

После слов Путина о "властелине мира" Илон Маск предсказал начало Третьей мировой войны

После слов Путина о "властелине мира" Илон Маск предсказал начало Третьей мировой войны
фото:
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск описал возможный сценарий начала новой глобальной войны на Земле.

Изобретатель и бизнесмен, основатель компании SpaceX и глава Tesla Илон Маск прокомментировал слова президента России Владимира Путина, заявившего, что страна, которая одержит верх в сфере развития искусственного интеллекта, станет «властелином мира», передает РБК.

«Началось…» — написал Маск на своей странице в сети Twitter, отметив, что скоро не только Россия, но и Китай и другие страны активизируют усилия по развитию компьютерных технологий.

По словам Маска, это может привести Третьей мировой войне: «Борьба за превосходство в сфере искусственного интеллекта на государственном уровне, скорее всего, станет причиной Третьей мировой войны, как я думаю. И она может начата не лидерами держав, но одним из компьютеров, если тот решит, что именно упреждающий удар дает больше всего шансов на победу».

Ранее Маск заявил, что люди должны больше беспокоиться из-за искусственного интеллекта (ИИ), чем риска эскалации напряженности с Северной Кореей.

Как писал Topnews, 1 сентября во время открытого урока в Ярославле Путин сказал, что роль мирового лидера сможет взять та страна, которая будет лучшей в создании искусственного интеллекта. Он добавил, что если Россия станет лидером в этой сфере, то она будет «делиться этими технологиями со всем миром».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск прокомментировал расставание с Эмбер Херд Илон Маск прокомментировал расставание с Эмбер Херд
Илон Маск рассказал о приближении краха человечества Илон Маск рассказал о приближении краха человечества
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела