Политика
Экономика
04 сентября 2017, 07:09 | Автор: Иван Рутов

"Лучше б я не смотрел": украинского политика потрясла правда о строительстве моста в Крым

"Лучше б я не смотрел": украинского политика потрясла правда о строительстве моста в Крым
фото:
Координатор гражданской платформы «Успішна країна» Павел Себастьянович едва не заплакал от технического превосходства России над Украиной.

Координатор гражданской платформы "Успешная Украина" Павел Себастьянович написал в своем Facebook о том, что Россия реализует в Крыму уникальные проекты, о которых Украина не может и мечтать из-за своей отсталости.

"Я не интересовался керченской переправой, пока не увидел в ленте радостные посты о каком-то проседании какой-то арки на 2 метра. Набрал в ютьюбе керченский мост и охр***л. Там реальная стройка века. Они будущий мост называют крымским. В сети куча инфографики и видео. 19 км длинной. 4 полосы для авто. 2 ж/д ветки. Запуск автомобильных полос в следующем году, а ж/д — в 2019-м. И старая паромная переправа продолжит работу. Как так? Ведь наши ура-патриоты обещали, что мост развалится", — написал он.

По словам политика, узнав правду о строительстве Керченского моста, он был потрясен.

"Лучше б я не смотрел. Россияне теперь полностью контролируют доступ к портам Азовского моря", — добавил он, пояснив, что ознакомился с планом реформ Кабмина Украины, согласно которым украинский премьер Владимир Гройсман "пообещал внедрить контроль за доходами-расходами граждан в 2018-2019".

"Ну что сказать? Тоже большой инфраструктурный проект. Меня во всей этой истории удручает экономическое отставание Украины. Всё ждём, когда мордор развалится. И ничего не предпринимаем для своего развития", — с тоской отметил Себастьянович.

Через некоторое время он попытался оправдаться перед соотечественниками.

"Это не пост зрады. Что у нас плохо — шапкозакидательство и урапатриотизм. Зачем постить бравурные посты про то, что там всё пропало, когда там всё почти закончено? Что совсем плохо — у нас нет никаких масштабных проектов. Никаких. Мир разрывает от денег. Деньгам тесно. Нужно просто создать условия. И все будут здесь. Но создание условий искусственно сдерживается…. На меня информация о почти построенном мосте произвела эффект холодного душа. Вся дальнейшая перспектива Крыма с такой транспортной артерией кардинально меняется", — пояснил коорденатор "Успешной Украины".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму туристка сорвалась со скалы во время селфи В Крыму туристка сорвалась со скалы во время селфи
"Черное море они уже однажды выкопали": в Сети высмеяли идею Порошенко сделать Крым островом "Черное море они уже однажды выкопали": в Сети высмеяли идею Порошенко сделать Крым островом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела