03 сентября 2017, 21:56 | Автор: Иван Рутов

Сборная России выиграла чемпионат Европы по волейболу

Мужская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата Европы, обыграв в финале команду Германии.

Мужская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы, который проходил в Польше/

В финале подопечные Сергея Шляпникова на тай-брейке обыграли команду Германии в пяти партиях со счётом 3:2 (25:19, 20:25, 25:22, 17:25, 15:13).

Наши волейболисты уверенно выиграли первую и третью партии, однако уступили сопернику во второй и четвёртой. Судьба золотых медалей решалась на тай-брейке, где наши ребята сумели дожать неуступчивых немцев.

Самым результативным игроком матча стал немец Георг Гроцер, набравший 23 очка.15 очков на счету Максима Михайлова, 12 баллов принёс команде Дмитрий Волков

Отметим, что сборная России выиграла чемпионат Европы впервые с 2013 года.