Политика
03 сентября 2017, 06:26 | Автор: Иван Рутов

В Госдепе назвали причину обысков в российских дипмиссиях в Вашингтоне и Сан-Франциско

В Госдепе назвали причину обысков в российских дипмиссиях в Вашингтоне и Сан-Франциско
фото:
При это неизвестно принимали ли спецслужбы участие в осмотре зданий.

В Госдепартаменте США назвали причину обысков в дипломатических представительствах России в Сан-Франциско и Вашингтоне, сообщает RT.

«Эти инспекции были проведены для обеспечения безопасности и защиты объектов и подтверждения того, что российские власти освободили помещения», — заявил представитель Госдепа.

В Госдепе США также подтвердили информацию о том, что Россия освободила консульство в Сан-Франциско и два здания торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке.

При это не известно принимали ли спецслужбы участие в осмотре зданий. Чиновник уточнил, что сейчас Госдеп несет ответственность за помещения представительства.

В России выразили недовольство действиями американской стороны. 2 сентября советнику-посланнику посольства США в России Энтони Гофри МИД России вручил ноту протеста. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров пообещал ответить на обыски в представительствах. Представитель МИД России Мария Захарова назвала действия США «правовым беспределом».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Они консервируют российско-американские отношения": Захарова объяснила дым над консульством РФ в Сан-Франциско "Они консервируют российско-американские отношения": Захарова объяснила дым над консульством РФ в Сан-Франциско
США требуют от России закрыть генконсульство в Сан-Франциско США требуют от России закрыть генконсульство в Сан-Франциско
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела