Происшествия
02 сентября 2017, 10:40 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге за взятку в 350 млн арестован глава подрядчика строительства СИЗО "Кресты-2"

В Петербурге за взятку в 350 млн арестован глава подрядчика строительства СИЗО "Кресты-2"
фото:
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес санкционировал арест руководителя компании «Петроинвест».

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал на два месяца генерального директора компании «Петроинвест» — подрядчика строительства СИЗО «Кресты-2» Руслана Хамхокова, который подозревается в передаче 350 млн руб. замначальнику управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти Сергею Мойсеенко, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу Санкт-Петербургского горсуда.

Защита предлагала отправить Хамхокова под домашний арест. Сам подозреваемый свою вину не признал, пишет издание.

По версии следствия, директор компании «Петроинвест», выступившей генеральным субподрядчиком строительства следственного изолятора в Колпино, с 2010 по 2015 годы передал замначальника УФСИН Петербурга и области Сергею Мойсеенко 350 млн рублей в виде отката в 10%. Посредником в передаче денег выступил, как считает следствие, глава компании «ГСК» Виктор Кудрин, находящийся сейчас под домашним арестом. Она осуществляла функции генподрядчика.

Руслан Хамхоков 31 августа был задержан, а по месту его жительства и работы были проведены обыски. Вечером 1 сентября следствие обратилось с ходатайством о заключении Хамхокова под стражу на два месяца. Уголовное дело возбуждено по статье 291 УК «Дача взятки в составе организованной группы».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Руни арестовали по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде СМИ: Руни арестовали по подозрению в вождении автомобиля в нетрезвом виде
Обвиняемый в избиении до смерти блогера в Парке Горького арестован Обвиняемый в избиении до смерти блогера в Парке Горького арестован
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела