Происшествия
01 сентября 2017, 11:53 | Автор: Иван Рутов

Глава Эльбруса пропал после схода селя в КБР, 500 туристов блокированы в горах (ФОТО)

Глава Эльбруса пропал после схода селя в КБР, 500 туристов блокированы в горах (ФОТО)
фото:
После схода селевых потоков в горах Кабардино-Балкарии 27 туристических баз оказались заблокированы.

Сотни туристов оказались в ловушке из-за мощного селевого потока, который сошёл со склонов в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии в ночь на 1 сентября. Несколько автомобилей смыло в реку, в одном из них был глава села.

Как рассказал «Фонтанке» оказавшийся в зоне ЧС гид Евгений Смолин, в одной из машин был глава сельского поселения, который одним из первых приехал на место происшествия. Дорога под его "Нивой" обрушилась, и машину унесло в реку.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, информация о чрезвычайном происшествии в районе Эльбруса и Верхнего Баксана поступила в 2:50. Потоки нанесли множественные разрушения: повредили газопровод, в нескольких местах размыли и частично разрушили федеральную автодорогу. Пять сёл остались без газоснабжения. Три автомобиля смыло в реку Баксан селевым потоком. По данным МЧС, удалось спасти двух пассажиров, ещё троих разыскивают.

После схода селевых потоков в горах Кабардино-Балкарии 27 туристических баз, в которых находятся более 500 человек, оказались заблокированы, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах республики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube попало ВИДЕО схода страшной лавины, унесшей жизни 4 человек На YouTube попало ВИДЕО схода страшной лавины, унесшей жизни 4 человек
Семь военных погибли из-за схода лавины в Казахстане Семь военных погибли из-за схода лавины в Казахстане
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела