Происшествия
01 сентября 2017, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Руководство столичного банка признали виновными в хищении 457 млн рублей

Руководство столичного банка признали виновными в хищении 457 млн рублей
фото:
По мнению следствия, обвиняемые заключили фиктивные договоры с подконтрольными фиктивными организациями и физическими лицами.

Решением Замоскорецкого районного суда Москвы бывший председатель совета директоров и экс-председатель правления одного из столичных банков были признаны виновными в хищении 457 млн рублей. Об этом пишет РБК со ссылкой на врио ​представителя ГУ МВД России по Москве полковника Юрия Титова.

По информации ведомства, обвиняемые заключили фиктивные договоры с подконтрольными фиктивными организациями и физлицами с целью реструктуризации и рефинансирования выданных ранее и непогашенных кредитов. В результате, по мнению следствия, бывший председатель совета директоров и экс-председатель правления получили доступ к средствам в размере 457 млн рублей.

В результате в отношении обвиняемых было возбуждено уголовное  по статье "Присвоение или растрата". В минувшем июле дело было направлено в Замоскворецкий суд. Бывшему председателю правления было  предъявлено обвинение по статье "Мошенничество". Сейчас бывший владелец банка заключен под стражу, а его соучастница помещена под домашний арест.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Присяжные признали виновными всех фигурантов дела об убийстве Немцова Присяжные признали виновными всех фигурантов дела об убийстве Немцова
Митинг 26 марта закончился для Навального штрафом в 20 тысяч рублей Митинг 26 марта закончился для Навального штрафом в 20 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела