Происшествия
30 августа 2017, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Обвиняемый в избиении до смерти блогера в Парке Горького арестован

Обвиняемый в избиении до смерти блогера в Парке Горького арестован
фото:
Защита просила отправить его под домашний арест, однако суд на это не пошел.

Хамовнический суд Москвы арестовал Корнея Макарова, обвиняемого в избиении до смерти блогера Станислава Думкина в Парке имени Горького, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу суд.

«Ходатайство следователя было удовлетворено, в отношении Макарова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу… до 13 октября», — говорится в сообщении.

Защита просила отправить его под домашний арест, однако суд на это не пошел. 23-летнему Макарову инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Вину молодой человек не признал.

Ранее TopNews писал, как в ночь на 13 августа Макаров на территории парка Горького избил мужчину, которым оказался 29-летний блогер Станислав Думкин. По некоторым данным, причиной конфликта стал внешний вид Думкина, в частности, шляпа, не понравившаяся Макарову. Спустя неделю после нападения пострадавший скончался.

В результате юноша получил тяжелую травму головы. Он был госпитализирован, но скончался, не приходя в сознание. 25 августа Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве из-за долгов дольщикам "Царицыно" арестовали "хлебного короля", миллиардера Игоря Пинкевича В Москве из-за долгов дольщикам "Царицыно" арестовали "хлебного короля", миллиардера Игоря Пинкевича
В Италии арестовали имущество "танцующего миллионера" Джанлукко Вакки В Италии арестовали имущество "танцующего миллионера" Джанлукко Вакки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела