Здоровье
30 августа 2017, 07:46 | Автор: Иван Рутов

Ученые вычислили, сколько в день нужно пить кофе для продления жизни

Ученые вычислили, сколько в день нужно пить кофе для продления жизни
фото:
Ученые подтвердили, что целебные свойства кофе заключаются в содержащихся в нем в большом количестве антиоксидантах.

Четыре чашки кофе в день могут предотвратить раннюю смерть, сообщает "Спутник" со ссылкой на Telegraph, ссылаясь на итоги исследования испанских ученых. Исследование было проведено среди 20 тысяч мужчин и женщин среднего возраста. За ними наблюдали несколько лет.

Выяснилось, что ежедневное употребление двух чашек напитка на 22% снижает риск преждевременной смерти, трех чашек — на 30%, четырех — на 64%. Исследователи полагают, что это результат действия антиоксидантов, которые содержатся в кофе.

Благодаря хорошей работе иммунной системы, нормальному функционированию печени и минимальном риске возникновения сердечно-сосудистых заболеваний риск ранней смерти у данной категории людей был снижен аж почти на две трети — по сравнению с людьми, которые редко пили кофе или же вовсе не употребляли его, пишет "Блокнот".

Светила науки также подтвердили, что целебные свойства горячего напитка заключаются в содержащихся в нем в большом количестве антиоксидантах (например, полифенолах — «естественных антибиотиках», биологически активных веществах, которые защищают организм от разного рода недугов).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые назвали главную опасность напитков-энергетиков Ученые назвали главную опасность напитков-энергетиков
В Москве объявили план "Перехват" из-за украденной банки кофе (ВИДЕО) В Москве объявили план "Перехват" из-за украденной банки кофе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела