Происшествия
29 августа 2017, 12:43 | Автор: Иван Рутов

"Лечить ее в Турции никто не собирался": турецкие медики не захотели спасать туристку из Сургута

"Лечить ее в Турции никто не собирался": турецкие медики не захотели спасать туристку из Сургута
фото:
Туристка из Сургута, впавшая в кому в турецкой провинции Аланья, скончалась в московской больнице.

Туристка из Сургута Кристина Максимюк, которая впала в кому, находясь в отпуске на турецком курорте Аланья, скончалась в больнице в Москве, сообщается в группе поддержки Максимюк в соцсети «ВКонтакте».

«В районе полуночи Боженька забрал у нас Кристинку… отнял частичку нашей семьи и души, драгоценную и такую нужную всем частичку общества… Спасибо что все это время, ни смотря ни на что были с нами, боролись за Кристюшу, за искренние слова поддержки и материальную помощь!» — написала ее сестра Надежда Гуменюк.

Кристина Максимюк впала в кому во время отдыха в турецкой провинции Аланья. Как рассказала Надежда Гуменюк, вместе с которой они и поехали в Турцию, в первый же день отдыха у Кристины случился инфаркт. Она находилась в одной из местных клиник в состоянии комы. Случай признали страховым, врач уже дал разрешение на транспортировку Кристины на территорию России. Но была проблема именно в транспортировке. Турецкие авиалинии отказались вывозить девушку обычным бортом с бригадой реаниматологов, и тогда к решению проблемы подключилось МЧС Югры. Также родные девушки собирали деньги в соцсетях: удалось собрать более 500 тысяч рублей, напоминает REP.

Уже в Москве выяснилось, что в турецкой клинике у Кристины начала развиваться пневмония, но лечить ее никто не спешил.

"Как нам сказал лечащий врач, Кристина поступила к ним в ужасно тяжелом состоянии… Ее привезли с температурой 40,5, пневмония, в клинике в Аланье ей абсолютно никакое лечение не предоставлялось, уход в том числе напрочь отсутствовал. Лечить ее в Турции никто и не собирался", — рассказала Надежда Гуменюк.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Дети начали терять сознание": рейс Анталья - Москва вернулся в Турцию из-за разгерметизации салона "Дети начали терять сознание": рейс Анталья - Москва вернулся в Турцию из-за разгерметизации салона
"Не знаем, что нам делать": застрявшие в Турции россияне не могут вылететь домой "Не знаем, что нам делать": застрявшие в Турции россияне не могут вылететь домой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела