Политика
28 августа 2017, 12:18 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Трампу не дали построить Trump Tower в Москве

СМИ: Трампу не дали построить Trump Tower в Москве
фото:
Дональд Трамп намеревался в ходе президентской кампании возвести Trump Tower в Москве.

В рамках президентской кампании Дональд Трамп планировал построить Trump Tower в Москве, сообщил The Washington Post со ссылкой на неназванные источники.  Выдержки приводит "Звезда".

Одним из участников процесса был американский девелопер советского происхождения Феликс Сэйтер, который эмигрировал из СССР в США со своей семьей в возрасте 6 лет. Сэйтер в конце 2015 года активно предлагал Трампу приехать в Москву для того, чтобы лично продвигать проект, обещая ему в ответ положительные отзывы со стороны Владимира Путина.

Предполагалось, что проектом займется независимый инвестор, который сможет использовать в нем имя Трампа по лицензионному соглашению. Переговоры со стороны Trump Organization по данному вопросу вел вице-президент компании Майкл Коэн, давний советник Трампа по юридическим вопросам, уточняют "Вести".

Однако, хотя письмо о намерениях по строительству башни в Москве и было подписано инвесторами, компания Трапма не смогла получить разрешение для начала строительства.

В итоге проект был прекращен в конце января 2016 года, незадолго до начала президентских праймериз.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Сядь и заткнись": дочь главы МВД США дала совет Трампу "Сядь и заткнись": дочь главы МВД США дала совет Трампу
"Отморозок": Клинтон грубо отозвалась о Трампе в своих мемуарах "Отморозок": Клинтон грубо отозвалась о Трампе в своих мемуарах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела