Автомобили
28 августа 2017, 10:37 | Автор: Иван Рутов

В МВД предложили полностью изменить правила кругового движения в России

В МВД предложили полностью изменить правила кругового движения в России
фото:
С поправками в ПДД выступило МВД России, предлагающее изменить правила проезда машин через перекрестки с круговым движением.

В МВД России предложили изменить правила проезда перекрестков с круговым движением. Подготовленный в ведомстве проект опубликован на портале проектов нормативных актов.

Так, как пишет Лента.ру, правила дорожного движения предлагается дополнить следующим пунктом: «При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение, обозначенный знаком 4.3 (при пересечении равнозначных дорог — прим.), водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку».

Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД, поправки в ПДД необходимы для того, чтобы убрать двоякость восприятия действующего документа, а также увеличить пропускную способность на дорогах. Так, в различных субъектах страны и даже в одном городе схемы проезда перекрестков с круговым движением отличаются друг от друга, что способствует образованию на них заторов и совершению дорожно-транспортных происшествий.

При этом при установлении приоритета проезда перекрестка с круговым движением значительно возрастет пропускная способность на дорогах, чем при обратной схеме проезда перекрестка.

Кроме того, в ведомстве добавили, что практика приоритета проезда перекрестка с круговым движением действует практически во всех европейских странах и показывает положительный результат.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Перевозка детей в автомобиле: с 12 июля вступили в силу изменения в ПДД Перевозка детей в автомобиле: с 12 июля вступили в силу изменения в ПДД
МВД уточнило правила остановки автомобилей для проверки документов МВД уточнило правила остановки автомобилей для проверки документов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела