Происшествия
25 августа 2017, 09:58 | Автор: Иван Рутов

Автобус упал в Керченский пролив: в Сети появилось первое ВИДЕО с места трагедии

Автобус упал в Керченский пролив: в Сети появилось первое ВИДЕО с места трагедии
фото:
Автобус упал в море на Кубани: количество жертв трагедии увеличилось до 17 человек.

На Кубани автобус упал в воду: погибли 17 человек

До 17 человек увеличилось число жертв падения в море автобуса с рабочими "Таманьнефтегаз" в Темрюкском районе Краснодарского края.

"Обнаружены тела 17 погибших, спасены 27 человек, 15 из них госпитализированы в Темрюкскую центральную районную больницу, девять человек доставляются в эту же больницу", — цитирует РИА Новости источник в МЧС.

Также в Сети появились первые кадры с места трагедии, разыгравшейся возле поселка Волна. На одном видео запечатлен район спасательной операции, а на другом ролике можно увидеть процесс извлечения автобуса со дна моря. Видно, что транспортное средство получило сильные повреждения в результате инцидента.

Автобус упал в Керченский пролив ВИДЕО

По словам официального представителя СКР Светланы Петренко, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

"Дело по факту гибели рабочих компании "Таманьнефтегаз" в Краснодарском крае возбуждено по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", — отметила она.

Как выяснил Life, причиной падения автобуса в море могло стать нарушение водителем пассажирского транспорта правил дорожного движения. Однако паблик Mash со ссылкой на собственные источники пишет о том, что речь может идти о технической неполадке автобуса, у которого якобы отказали тормоза, и водитель попытался остановиться с помощью коробки передач, в результате чего ее разорвало на скорости. Автобус развернуло, он ударился о бетонный отбойник и рухнул в море.

Выяснилось, что владельцем автобуса является местный житель. По мнению следствия, за транспортным средством никто не следил должным образом, поэтому отказ тормозов мог стать результатом халатности владельца.

Правоохранители рассказали журналистам, что в первую очередь будут изучены вопросы транспортной безопасности на предприятии.

"Бывали случаи, когда подобные трагедии происходили из-за некомпетентности водителей или ненадлежащей организации труда. Поэтому по делу назначат транспортно-техническую и другие экспертизы, а также проверят, как соблюдалась транспортная безопасность", — цитирует изданиие источник.

Также выяснилось, что ранее "Таманьнефтегаз" уже получал претензии от Ространснадзора в связи с организацией транспортного обеспечения. Однако тогда речь шла о водном и железнодорожном транспорте.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус упал в море в Краснодарском крае 2017: погибли 16 человек Автобус упал в море в Краснодарском крае 2017: погибли 16 человек
В Балашихе два человека погибли от удара током В Балашихе два человека погибли от удара током
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела