Шоу-бизнес
25 августа 2017, 06:52 | Автор: Иван Рутов

Кобзон рассказал правду о мизерной пенсии Пугачевой

Кобзон рассказал правду о мизерной пенсии Пугачевой
фото:
Также депутат Годумы назвал размер своей пенсии.

Известный отечественный певец и депутат Госдумы назвал враньем заявления своей коллеги по сцене Аллы Пугачевой о ее мизерной пенсии. Артист уверен, что примадонна не может получать всего 17 тысяч рублей с учетом доплат за званий народной артистки СССР и ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС.

"Вранье. В советские годы у нас была тарификация, когда каждого артиста по категориям оценивала спецкомиссия. Ставки распределялись соответствующим образом", — цитируют депутата "Дни.ру".

Как уточнил певец, Пугачева была очень популярна в свое время, однако за выступление на стадионе она получала всего 62 рубля 50 копеек.

"Еще, правда, существовали, какие-то небольшие надбавки за мастерство и звание", — отметил он.

При этом Кобзон признался, что его пенсия сейчас составляет 52 тысячи рублей.

"Но вы учтите, что 21 год у меня есть избирательный округ — Забайкальский край. Я каждый год отправляю туда детям 10 тысяч подарков", — подчеркнул он.

Как писал TopNews, ранее Алла Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию, несмотря на то, что она "пахала всю жизнь".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутаты Славянска лишили Кобзона звания почетного гражданина города Депутаты Славянска лишили Кобзона звания почетного гражданина города
"Пахала всю жизнь": Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию "Пахала всю жизнь": Пугачева пожаловалась на маленькую пенсию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела