Происшествия
24 августа 2017, 12:20 | Автор: Иван Рутов

Москвичи пожаловались в соцсетях на перенос линеек 1 сентября из-за Курбан-Байрама

Москвичи пожаловались в соцсетях на перенос линеек 1 сентября из-за Курбан-Байрама
фото:
Однако администрация столичных школ опровергла эту информацию.

Несколько пользователей Facebook из Москвы пожаловались на то, что из-за празднования Курбан-байрама их ожидает перенос торжественной линейки ко Дню знаний с 1 на 4 сентября. Пользователи утверждают, что это затронет школы Мещанского района столицы.

Чуть позднее глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов заявил, что решение о начале учебного года с 4 сентября было принято "в Москве… и в разных других городах России" в связи с тем, что "большое количество верующих будет приходить в культовые объекты". Он также отметил, что соответствующий вопрос обсуждался и в Петербурге.

Однако представители школ Мещанского района Москвы опровергли сведения о переносе праздничной линейки 1 сентября из-за мусульманского праздника. 

"Конечно, первого (сентября), об этом даже говорить нечего", — цитирует РИА Новости ответ на вопрос представителя школы №2054 на вопрос о том, какого числа состоится торжественная линейка.

В московской школе №2107 также заявили, что линейка ко День знаний состоится, а на сайте школы №1297 было опубликовано объявление о том, что мероприятие состоится 1 сентября в 8.30 утра.

Отметим, что в Мещанском районе столицы расположена Московская соборная мечеть.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США ужесточили правила выдачи виз гражданам мусульманских стран В США ужесточили правила выдачи виз гражданам мусульманских стран
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела