Происшествия
24 августа 2017, 08:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали схему поставок турбин Siemens в Крым

СМИ узнали схему поставок турбин Siemens в Крым
фото:
По словам журналистов, "Ростех" фактически создал вторичный мини-рынок.

Как удалось выяснить "Коммерсанту", газовые турбины производства немецкой Siemens, предназначенные для крымской ТЭС, фактически были приобретены на вторичном рынке..

По информации источников газеты, в марте 2015 года входящее в "Ростех" ОАО "Технопромэкспорт" купило у корпорации четыре турбины для ТЭС в Тамани. Через полгода агрегаты были перепроданы одноименному ООО, занимающемуся строительством двух ТЭС в Крыму.

Журналисты утверждают, что сумма сделки составила 152,4 миллиона евро, а в марте 2017 года ОАО "Технопромэкспорт" признали банкротом.

Адвокат Максим Сафиулин считает, что отменить эту сделку, скорее всего, не получится. Примененная схема позволяет говорить о том, что сделку совершили на вторичном рынке, причем перепродажа турбин является правом покупателя. В случае, если в договоре о покупке были прописаны ограничения на поставку оборудования на территорию полуострова, суд, скорее всего, признает их ничтожными для нового собственника.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: турбины Siemens поставили в Крым несмотря на санкции СМИ: турбины Siemens поставили в Крым несмотря на санкции
В ответ на санкции Москва сократит зависимость от доллара в качестве расчетной валюты В ответ на санкции Москва сократит зависимость от доллара в качестве расчетной валюты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела