Политика
Происшествия
23 августа 2017, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Шойгу: нам удалось фактически остановить гражданскую войну в Сирии

Шойгу: нам удалось фактически остановить гражданскую войну в Сирии
фото:
Глава оборонного ведомства РФ заявил об окончании гражданской войны в Сирии.

По словам российского министра обороны Сергея Шойгу, благодаря отделению умеренной оппозиции от террористов в Сирии и введению зон деэскалации удалось прекратить гражданскую войну в Сирии.

"Что касается нашего сотрудничества, то оно сегодня наиболее актуально, так как ваша страна находится в зоне возможной нестабильности или расширения нестабильности в этом регионе, которая уже задела и Ирак, и Сирию", — цитирует Шойгу "Интерфакс".

"В Сирии нам удалось, отделив одних от других (умеренную оппозицию от террористов — прим. ред.), создать четыре зоны деэскалации и прекратить фактически гражданскую войну", — добавил министр.

Глава оборонного ведомства отметил, что это позволило сосредоточить основные силы на борьбе с международным терроризмом — с "Джабхат ан-Нусрой", ИГИЛ (террористические организации, запрещены в РФ) и другими организациями, примкнувшими к ним.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На репетиции парада в честь Дня ВМФ Шойгу спутали с Путиным (ВИДЕО) На репетиции парада в честь Дня ВМФ Шойгу спутали с Путиным (ВИДЕО)
В Сирии российский танк Т-72 выдержал попадание противотанкового комплекса TOW (ВИДЕО) В Сирии российский танк Т-72 выдержал попадание противотанкового комплекса TOW (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела