Калейдоскоп
Происшествия
23 августа 2017, 12:15 | Автор: Иван Рутов

Синоптики: в конце недели в Россию придет первый снег и заморозки

Синоптики: в конце недели в Россию придет первый снег и заморозки
фото:
На территории Центральной России заметно похолодает в последние выходные лета.

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра Людмилы Паршиной, последний уик-энд этого лета ознаменуется заметным похолоданием.

"Погоду будет определять малоподвижный циклон, сформировавшийся в районе Балтики. Он и будет распространять холод на весь центральный регион", — цитирует специалиста "Российская Газета".

Она отметила, что лето начнет сменяться осенью уже с четверга — 24 августа 2017.

"В среду в центре, в том числе и в Московском регионе, будет еще относительно тепло — до 28 градусов. Правда, в середине дня в среду прогнозируется дождь, местами сильный. А вот резкое понижение дневной температуры до 16-21 градусов начнется в четверг. И дальше такой же температурный фон сохранится на все выходные. Вместе с этим, начнет понижаться и ночная температура — до 6-11 градусов", — сказала Паршина, отметив, что в Центральной России заканчивается и купальный сезон, но понижение температуры воды идет довольно медленно. Так, в районе Звенигорода в Москве-реке температура воды составляет 21 градус.

В других регионах погода будет довольно разнородной, при этом в Бурятии уже в конце этой недели ожидается дождь с мокрым снегом и нулевая температура воздуха. Также здесь ожидаются первые заморозки.

Холодная погода воцарится также в центральных и южных районах Красноярского края и прилегающих к Байкалу территориях. По словам эксперта, днем воздух здесь прогреется до 11-16 градусов, местами возможет дождь.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Западный Казахстан в середине лета завалило снегом (ВИДЕО) Западный Казахстан в середине лета завалило снегом (ВИДЕО)
Ученые внезапно нашли на Марсе снег (ФОТО) Ученые внезапно нашли на Марсе снег (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела