Происшествия
22 августа 2017, 05:57 | Автор: Иван Рутов

ИГИЛ опубликовало посмертное видеообращение боевика, устроившего резню в Сургуте

ИГИЛ опубликовало посмертное видеообращение боевика, устроившего резню в Сургуте
фото:
В кадре мужчина присягает на верность лидеру террористов Абу-Бакру аль-Багдади.

Связанное с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство  (ИГИЛ) издание Furat Media разместило видеозапись, на которой мужчина в балаклаве присягает на верность лидеру боевиков Абу-Бакру аль-Багдади. При этом мужчину представляют как Масауда аль-Сургути, и отмечают, что именно он устроил резню на улице в Сургуте.

О публикации посмертного видео рассказали специалисты организации SITE Intelligence Group, отслеживающие информационную активность исламистов. Из публикации следует, что житель Сургута призывал мусульман к нападениям на мирных граждан.

На записи также в кадре запечатлены висящий на стене флаг ИГИЛ и топор, уточняет Life.

Как писал TopNews, 19 августа 2017 года вооруженный ножом мужчина совершил нападение на прохожих в Сургуте, ранив семерых человек. Преступник был ликвидирован прибывшими на место правоохранителями. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ, однако российские правоохранители квалифицировали произошедшее как покушение на убийство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео ликвидации участника резни в Сургуте опубликовано в Сети Видео ликвидации участника резни в Сургуте опубликовано в Сети
СМИ: отец устроившего резню в Сургуте преступника сидит за убийство СМИ: отец устроившего резню в Сургуте преступника сидит за убийство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела