Происшествия
21 августа 2017, 13:29 | Автор: Иван Рутов

Названа самая непопулярная страна мира среди туристов

Названа самая непопулярная страна мира среди туристов
фото:
В своей публикации журналисты ссылаются на информацию Всемирной туристской организации.

Журналисты британского издания DailyMail составили рейтинг самых непопулярных стран у туристов. Лидером списка оказалось расположенное в Полинезии тихоокеанское государство Тувалу.

В качестве основы для анализа журналисты взяли сведения Всемирной туристской организации. Согласно опубликованным сведениям, в прошлом году Тувалу приняла тысячу зарубежных гостей. При этом специалисты называют в числе преимуществ этого направления низкий уровень преступности и террористической угрозы.

На втором месте расположилась также находящаяся в Тихом океане Республика Кирибати: в 2016 году ее посетили примерно четыре тысячи туристов.

Тройку лидеров замыкает Сан-Томе и Принсипи — это островное государство в Центральной Африке, в котором побывали восемь тысяч путешественников, пишет Lenta.ru.

На четвертой позиции оказалась заморская территория Великобритании — Монтсеррат (9 тысяч туристов). Пятую строчку заняло африканское государство Коморы (24 тысячи человек).

По убывающей в Топ-10 также попали: Джибути (Африка), Сан-Марино (Европа), Восточный Тимор (Азия), Лихтенштейн (Европа) и Сьерра-Леоне (Африка).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На берег в Британии выбросило гигантские трубы На берег в Британии выбросило гигантские трубы
Украинские туристы жалуются на "отсутствие свободы" в Крыму: не дают пить пиво Украинские туристы жалуются на "отсутствие свободы" в Крыму: не дают пить пиво
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела