Экономика
21 августа 2017, 08:52 | Автор: Иван Рутов

УК "Альфа-Капитал" отозвала письма о ситуации в четырех банках из Топ-15

УК "Альфа-Капитал" отозвала письма о ситуации в четырех банках из Топ-15
фото:
Ранее сотрудник компании предупреждал о рисках в ряде кредитных организаций.

В управляющей компании "Альфа-Капитал" отозвали письма сотрудника организации Сергея Гаврилова, предупредившего клиентов ФК "Открытие", Бинбанка, Промсвязьбанка и Московского кредитного банка о наличии рисков.

"В пятницу письма, направленные ранее сотрудником компании Сергеем Гавриловым, отозваны. Таким образом, были полностью дезавуированы прошлые заявления сотрудника. Оперативно информация об этом была направлена в ФАС", — цитирует ТАСС источник в управляющей компании.

Отмечается, что ответ на запрос антимонопольной службы будет направлен сегодня, 21 августа. 

Также в управляющей компании заявили, что письмо в отношении рисков инструментов банков было выражено в качестве частного мнения сотрудника компании, а не в качестве официальной позицией. 

Как писал TopNews, ранее в СМИ сообщалось о письме, которое было отправлено сотрудником " Альфа Капитала" клиентам четырех банков из Топ-15. В послании говорилось, что сложившаяся вокруг " ФК Открытия" , Бинбанка, Промсвязьбанка и МКБ ситуация может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента РФ в 2018 году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара и евро на сегодня, 16 августа 2017: рубль получил шанс укрепиться, евро готов рвануть - эксперты Курс доллара и евро на сегодня, 16 августа 2017: рубль получил шанс укрепиться, евро готов рвануть - эксперты
"Альфа-капитал" предупредил о рисках клиентов четырех банков из ТОП-15 "Альфа-капитал" предупредил о рисках клиентов четырех банков из ТОП-15
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела