Происшествия
21 августа 2017, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном: пострадали пять человек

Эсминец "Джон Маккейн" столкнулся с торговым судном: пострадали пять человек
фото:
В результате инцидента пострадали пятеро военнослужащих.

Рано утром 21 августа 2017 года американский ракетный эсминец "Джон Маккейн" допустил столкновение с торговым судном Alnic MC по пути в порт Сингапура, в районе Малаккского пролива.

"Ракетный эсминец "Джон Маккейн" столкнулся 21 августа с торговым судном Alnic MC, когда двигался к востоку от Сингапура и Малаккского пролива", — цитирует RT представителя седьмого флота ВМС США.

В результате случившегося пятеро военнослужащих получили ранения, еще десять пропали. С целью их поисков была организована спасательная операция.

"Поисково-спасательные работы ведутся в координации с местными органами власти", — отметили в пресс-службе.

В операции также участвуют американские конвертопланы MV-22 Osprey,  многоцелевые вертолёты SH-60 Sea Hawk с десантного корабля USS America.

Несмотря на повреждения, эсминец остается на плаву и продолжает своим ходом двигаться в порт Сингапура. Командование американского флота намерены расследовать произошедшее.

Свои комментарии по поводу случившегося опубликовал американский президент Дональд Трамп. По его словам, произошедшее его "очень печально". Также он отметил, что все его мысли и молитвы — с моряками судна.

"Мысли и молитвы с нашими моряками на борту корабля США "Джон Маккейн", где проходит поисково-спасательная операция", — отмечается в публикации Трампа.

Поддержал моряков и сенатор Джон Маккейн, в честь деда и отца которого был назван эсминец.

"Синди (супруга Маккейна — прим. ред.) и я молимся за американских моряков на борту эсминца "Джон Маккейн" и признательны поисково-спасательным экипажам за работу", —  написал политик в соцсетях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На  YouTube попало ВИДЕО дрифта авианосца США На YouTube попало ВИДЕО дрифта авианосца США
США направили к берегам КНДР второй авианосец США направили к берегам КНДР второй авианосец
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела