Калейдоскоп
20 августа 2017, 11:12 | Автор: Иван Рутов

Фестиваль фейерверков в Москве 2017: где будет проходить, программа

Фестиваль фейерверков в Москве 2017: где будет проходить, программа
фото:
Фестиваль фейерверков «Ростех» проходит в Москве с 19 по 20 августа 2017 в четвертый раз и посвящен 870-летию столицы.

Международный фестиваль фейерверков 2017: когда проходит, кто участвует, где смотреть

Первый день Международного фестиваля фейерверков "Ростех" завершился в Братеевском каскадном парке. Зрителей ждут яркие представления от лучших пиротехников из Европы, Азии и Латинской Америки. Тема фестиваля, который продлится с 19 по 20 августа, в этом году — «Москва на семи холмах», сообщает RT

Фестиваль фейерверков в Москве 2017. ВИДЕО

В шоу принимают участие 8 стран (Россия, Китай, Бразилия, Хорватия, Япония, Армения, Румыния и Австрия) и за два дня мероприятия команды планируют дать порядка 60 тысяч салютных залпов, использовав 28 тонн пиротехники.

Как известо, главной темой III фестиваля стала Москва. Шоу каждой команды начиналось с песни и небесной пиротехнической картины о российской столице. За 10 минут выступления каждая из команд в среднем выпустила по пять тысяч залпов.

Фестиваль фейерверков в Москве 2017: программа, как добарться, цена билета

Выбирать лучших будет международное жюри из пяти человек, в составе которого эксперты из России, Словении, Казахстана и Португалии, сообщает НТВ. Им предстоит оценить красоту огней, ноу-хау, синхронность и музыкальность. Также зрителям обещали организовать сеанс связи с космонавтами на орбите.

Сегодня в программе выступления команд из Бразилии, Хорватии, Китая и России.

Как пишет "Вечерняя Москва", для удобства посетителей, которых по предварительным оценкам каждый день будет около 200 тысяч, в парке установят три водяных информационных экрана. На них в перерывах будут транслироваться различные ролики и сюжеты.

Добраться до парка горожане и гости столицы смогут на бесплатных автобусах, которые будут курсировать от станций мет ро «Домодедовская» и «Каширская». В таком же режиме горожане доберутся обратно. Интервалы движения поездов на Замоскворецкой и Люблинско Дмитровской ветках метро будут сокращены.

Программа фестиваля фейерверков опубликована на сайте pyrofest.ru. Здесь можно купить билеты. Для детей до 7 лет вход на фестиваль будет бесплатным. Цена билета для взрослых — от 400 рублей. 

Стоит отметить, что с 12 часов деня до 18:30 вечера идет дневная программа, а затем сегодня, 20 августа, перед зрителя выступил группа Сплин. А уже в 21:30 свои красочные шоу покажут участники фестиваля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Православный активист сорвал фестиваль красок в Воронеже Православный активист сорвал фестиваль красок в Воронеже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела