Политика
19 августа 2017, 07:08 | Автор: Иван Рутов

ИноСМИ рассказали о дружбе Абрамовича и Жуковой с дочерью Трампа

ИноСМИ рассказали о дружбе Абрамовича и Жуковой с дочерью Трампа
фото:
После победы Трампа на выборах, Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер несколько раз встречались с Абрамовичем и Жуковой.

По информации американского издания Bloomberg, дочь президента США Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер после победы миллиардера на выборах президента указали, что встречались с российским олигархом Романом Абрамовичем и его супругой Дарьей Жуковой три или четыре раза, а происходило это на различных светских мероприятиях.

По словам журналистов, начиная с 2014 года чета Кушнеров по приглашению Дарьи Жуковой провела четыре дня в Москве. Также они побывали на ужине, организованном с целью сбора денег в пользу Еврейского музея и центра толерантности в Москве. Также Кушнер, являющийся сейчас советником Дональда Трампа, инвестировал в бизнес Жуковой. К тому же Иванка Трамп, Кушнер, его брат Джошуа и российская галеристка вместе ходили на футбольный матч "Челси" — "Милан" в Нью-Джерси. Иванка и Дарья ходили и на поединки Открытого чемпионата США по теннису.

При этом сам Абрамович никогда не беседовал с Кушнером в приватной обстановке. Отсутствуют и какие-либо сведения относительно того, что эти связи могли как-то привести к вмешательству РФ в выборы в США.

"История их взаимоотношений — нормальная история для современного мира богатых, где деньги, власть, искусство и филантропия перемешиваются вне зависимости от государственных границ", — отмечает автор материала в Bloomberg.

Также уточняется, что ранее Иванка Трамп благодарила Жукову в своем Instagram за "четыре незабываемых дня в России". Однако представитель Абрамовича сообщил, что с тех пор олигарх ни разу не общался с Кушнером.

Агентство пишет, что Дарья Жукова познакомилась с Иванкой Трамп в 2010 году благодаря бывшей жене Руперта Мердока — Венди Денг. Сама Жукова вместе с Денг инвестировала арт-проект Artsy, в который также вкладывал деньги Джошуа Кушнер.

Ранее TopNews писал о том, что Роман Абрамович и Дарья Жукова объявили о решении разорвать свои отношения после десяти лет совместной жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о новых романах Жуковой и Абрамовича СМИ узнали о новых романах Жуковой и Абрамовича
Стало известно, сколько Дарья Жукова получила за развод с Абрамовичем Стало известно, сколько Дарья Жукова получила за развод с Абрамовичем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела