Автомобили
Политика
18 августа 2017, 14:25 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге выставили на продажу лимузин Ельцина

В Санкт-Петербурге выставили на продажу лимузин Ельцина
фото:
Стоимость автомобиля составляет 19,7 млн рублей.

В Северной столице за 19,7 млн рублей продают бронированный лимузин Mercedes-Benz S-klasse Trasco Bremen, на котором выезжал на официальные личные встречи первый президент России Борис Ельцин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя автосалона, продающего машину.

Ранее соответствующее объявление появилось на специализированном сайте по продаже автомобилей.

"На автомобиле с водителем ездил Борис Ельцин. К нам его привез депутат Госдумы из гаража особого назначения… Цену считаем адекватной и пока не планируем поднимать", — отметил собеседник агентства, добавив, что лимузин находится "в очень хорошем состоянии".

В объявлении сказано, что лимузин "не битый", имеет "задний привод, левый руль", а его пробег составляет 60 тысяч километров. Машина была изготовлена по спецзаказу. По мнению продавца, автомобиль может стать "достойным экземпляром для хорошей коллекции".

Представители "Ельцин Центра" заявили, что не знают, принадлежа ли продаваемый лимузин Борису Ельцину.

"Мне совсем ничего не известно об этих автомобилях. Гараж особого назначения огромный, в нём десятки автомобилей. Специальных изысканий на эту тему мы не предпринимали", — цитирует РИА Новости руководителя архива "Ельцин Центра" Дмитрия Пушмина.

Он отметил, что в будущем могут появляться и другие подобные объявления , однако сам "Ельцин Центр" пока не будет приобретать автомобили.

"Это исключено, у нас просто негде пока размещать", — добавил глава архива.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наина Ельцина: "По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми" Наина Ельцина: "По-моему, 90-е годы надо называть не лихими, а святыми"
Горбачев рассказал Коротичу, что Ельцин резал себе вены Горбачев рассказал Коротичу, что Ельцин резал себе вены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела