Происшествия
18 августа 2017, 10:05 | Автор: Иван Рутов

Экс-полковнику ГРУ Квачкову дали 1,5 года по обвинению в экстремизме

Экс-полковнику ГРУ Квачкову дали 1,5 года по обвинению в экстремизме
фото:
Бывший военнослужащий в настоящее время отбывает восьмилетний срок за подготовку вооруженного мятежа.

Бывший полковник ГРУ Владимир Квачков, отбывающий сейчас восьмилетнее тюремное заключение за подготовку вооруженного мятежа, дополнительно получил 1,5 года колонии строгого режима по обвинению в экстремизме. Соответствующий приговор был вынесен Приволжским окружным военным судом.

По информации РИА Новости, новое дело в отношении Квачкова было заведено после появления видеоролика, который он записал в колонии на камеру мобильного телефона в июне 2015 года. Запись была опубликована в Сети, а проведенная лингвистическая и психологическая экспертизы показали, что на видео содержатся признаки "побуждения неопределенного круга лиц к совершению негативных (агрессивных, насильственных) действий в отношении представителей государственной власти в России".

В итоге суд признал Квачкова виновным в возбуждении ненависти и вражды. Учитывая неотбытый срок, бывший полковник ГРУ проведет в заключении два года с ограничением свободы на один год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-полковник ГРУ Квачков приговорен к 13 годам строго режима Экс-полковник ГРУ Квачков приговорен к 13 годам строго режима
СМИ: полковник Квачков готовил "ополченцев" для похода на Москву СМИ: полковник Квачков готовил "ополченцев" для похода на Москву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела