Происшествия
18 августа 2017, 07:03 | Автор: Иван Рутов

В результате теракта в Барселоне пострадала россиянка

В результате теракта в Барселоне пострадала россиянка
фото:
В Ростуризме проводят уточнение этой информации.

Гражданка России получила легкие ранения во время теракта в Барселоне. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы Ростуризма Евгения Гайва.

"Пока мы информацию еще уточняем, пока по данным ситуационно-кризисного центра МИД есть данные об одной пострадавшей гражданке России. Она получила легкие ранения, ей была на месте оказана медицинская помощь, без госпитализации", — отметил он, добавив, что "других данных о пострадавших россиянах пока нет, информация пока уточняется".

Представители российского посольства в Мадриде рассказали, что также проверяют эту информацию.

Как писал TopNews, накануне днем фургон въехал в толпу людей в в районе пешеходной улицы Рамбла в туристическом центре Барселоны. В результате погибли как минимум 13 человек, более 100 получили ранения.

Затем в ночь на пятницу фургон протаранил пешеходов в городе Камбрильсе, расположенном в 120 километрах от каталонской столицы. Пострадали семь человек, в том числе сотрудник полиции. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Теракт в Барселоне 2017: ЦРУ предупреждало полицию Каталонии об угрозе теракта еще два месяца назад Теракт в Барселоне 2017: ЦРУ предупреждало полицию Каталонии об угрозе теракта еще два месяца назад
Теракт в Испании 2017: пятеро боевиков атаковали на машине пешеходов в Камбрильсе (ВИДЕО) Теракт в Испании 2017: пятеро боевиков атаковали на машине пешеходов в Камбрильсе (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела