Происшествия
16 августа 2017, 19:40 | Автор: Иван Рутов

В США девушка, месяц блуждавшая по лесу, сумела выжить на одних грибах и ягодах (ФОТО)

В США девушка, месяц блуждавшая по лесу, сумела выжить на одних грибах и ягодах (ФОТО)
фото:
Студентка-радиолог за месяц похудела на 23 килограмма, а ее тело было все искусано насекомыми и покрыто рубцами и мозолями.

В июле 2017 года жительница города Луисвилл (штат Алабама, США) 25-летняя Лиза Терис потерялась в одном из лесов, а нашли ее лишь спустя 28 дней. Именно по прошествии этого времени ее нашли спасатели рядом с шоссе без телефона и каких-либо документов.

Отмечается, студентка-радиолог за месяц похудела на 23 килограмма, а ее тело было все искусано насекомыми и покрыто рубцами и мозолями. Терис рассказала, что выжила питаясь лесными ягодами и грибами, а пила воду из ручьев.

 

Занимавшийся поиском Лизы барт Уилл на своей странице в Facebook сообщил об успешном окончании поисков. «28 дней блужданий по дикой местности и Лиза до сих пор жива, самый сильный человек, которого я знаю», — написал он.

Сестра девушки также рассказала о состоянии Лизы: «Она сильно ослабла, ей больно, она измождена. У нее нет ни единого дюйма, который не пострадал». 

Считает, что девушка потерялась, когда пошла в лес с двумя мужчинами, решившими ограбить охотничий домик. Однако Лиза отказалась участвовать в преступлении и сбежала в лес, где и заблудилась, так как не знала окрестностей. Правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося, однако подробностей пока не обнародуют.

«Она не знакома с этой областью и, видимо, в ту ночь, когда убежала, пошла в лес и заблудилась», — сообщил местный шериф Рэймонд Роджерс.

В свою очередь шериф-сержант Чад Фолкнер назвал происшедшей с Терис не иначе как чудом, так как за 15 лет практики такого не наблюдал. По его словам, ей помогло выжить невероятное делание жить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Крыму 28 июля 2017 внезапно пропало электричество В Крыму 28 июля 2017 внезапно пропало электричество
СМИ узнали, куда пропал губернатор Кузбасса Тулеев СМИ узнали, куда пропал губернатор Кузбасса Тулеев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела