Политика
16 августа 2017, 07:40 | Автор: Иван Рутов

В ФСБ рассказали о причинах "передачи" озера Сладкого Казахстану

В ФСБ рассказали о причинах "передачи" озера Сладкого Казахстану
фото:
Силовики объяснили, как озеро оказалось на территории соседнего государства.

По словам сотрудников пограничного управления ФСБ по Новосибирской области, озеро Сладкое попало на территории Казахстана из-за того, что со временем этот водоем усох, тогда как государственная граница в этом месте не меняла своего положения.

"Местные жители привыкли, что государственная граница находится где-то на середине озера, и продолжали ходить к его берегу на охоту. Однако после демаркации, когда границу обозначили на местности, оказалось, что озеро за последние годы настолько усохло, что граница сейчас проходит как раз по его берегу", — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы пограничного управления.

С этим фактом ранее и было связано опубликованное районной администрацией сообщение, в котором местным жителям разъясняется, что из-за усыхания озера госграница оказалась на его берегу, поэтому теперь охотиться непосредственно у озера нельзя.

"Таким образом, Россия ничего не передавала Казахстану. Граница проходит там же, где и проходила ранее", — сказали силовики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: в России объявили о передаче озера Сладкое Казахстану СМИ: в России объявили о передаче озера Сладкое Казахстану
Голые стюардессы в рекламе сервиса продажи билетов в Казахстан возмутили Сеть Голые стюардессы в рекламе сервиса продажи билетов в Казахстан возмутили Сеть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела