Происшествия
15 августа 2017, 13:02 | Автор: Иван Рутов

Избитый в отделении полиции Красноярска задержанный умер «от переохлаждения»

Избитый в отделении полиции Красноярска задержанный умер «от переохлаждения»
фото:
Полицейский накинулся на мужчину после того, как он потрогал находившуюся в помещении ОВД машину для дактилоскопирования.

Установленная в красноярском отделении полиции камера видеонаблюдения запечатлела, как сотрудники правоохранительных органов жестоко избили задержанного по подозрению в краже мужчины.

Ожидавший в коридоре задержанный потрогал стоявший там аппарат для проведения дактилоскопии. Эта выходка спровоцировала приступ ярости у одного из полицейских. Он тут же схватил мужчину, подтащил к аппарату и принялся бить его головой о панель управления. После этого он швырнул задержанного на пол и принялся избивать ногами.

По информации СКР, пострадавший позднее скончался, но в качестве официальной причины его смерти значится "переохлаждение", уточняет "Блокнот". Как подчеркнули представители следственного управления СК по региону, как показала проверка, смерть потерпевшего с избиением не связана.

Отметим, что шокирующий инцидент с избиением произошел еще 4 июня. Сообщается, что избивший мужчину полицейский в настоящее время уволен из органов. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось видео драки в Испании, в которой россияне до смерти избили итальянца На YouTube появилось видео драки в Испании, в которой россияне до смерти избили итальянца
Россиянку избили в турецком отеле из-за фотоснимков. У отеля своя версия Россиянку избили в турецком отеле из-за фотоснимков. У отеля своя версия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела