Здоровье
Происшествия
15 августа 2017, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Вирус Коксаки пришел в Москву: в столице зарегистрирован первый случай заболевания

Вирус Коксаки пришел в Москву: в столице зарегистрирован первый случай заболевания
фото:
Симптомы недуга были выявлены у девятимесячного ребенка.

В Москве сегодня официально зарегистрировали первый случай заболевания вирусом Коксаки. Симптомы этой болезни были обнаружены у девятимесячного ребенка.

Оказалось, что недавно семья вместе с малышом отдыхала в Турции, где бушует вирус. По информации "Рен-ТВ", на горячую линию Роспотребнадзора ранее позвонили более 500 россиян, пожаловавшихся на плохое самочувствие. Также ведомство признало часть турецкого побережья небезопасной в связи с распространением вируса Коксаки.

На Украине также была зарегистрировала вспышка вируса, где из детского сада Черновцов в больницу увезли одного из воспитанников.

Вирусу Коксаки подвержены дети до 10 лет. Он вызывает сыпь по всему телу, температуру и лихорадку, дает осложнения на сердце и легкие. Заболевание передается воздушно-капельным путем, напоминает "Ридус".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вирус Коксаки в Турции 2017 вынудил российских туристов начать отказываться от путевок - СМИ (ФОТО) Вирус Коксаки в Турции 2017 вынудил российских туристов начать отказываться от путевок - СМИ (ФОТО)
Среди российских туристов на курортах Турции разразилась эпидемия вируса Коксаки Среди российских туристов на курортах Турции разразилась эпидемия вируса Коксаки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела