Происшествия
14 августа 2017, 11:10 | Автор: Иван Рутов

Стала известна причина массовой драки в воинской части на Урале

Стала известна причина массовой драки в воинской части на Урале
фото:
О причинах произошедшего журналистам рассказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

По словам уполномоченной по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, массовая драка в воинской части в поселке Елань региона произошла из-за того, что служащие там тувинцы отказались убраться в казарме. Отмечается, что дежурный по батальону потребовал от них убрать стоявшие в помещении кроссовки, но военные из Тувы ответили отказом и начали драку.

По словам омбудсмена, военнослужащие легли спать, а зашедший в казарму капитан увидел кроссовки в помещении. В ответ на приказ убрать их, тувинцы заявили дежурному по батальону, что тот одет не по форме. Затем прозвучала команда встать, после которой и завязалась потасовка. На крики выбежали бойцы из шестой роты, которые присоединились к массовой драки.

Как отметила Мерзлякова, зачинщик потасовки помещен под арест. Сначала его задержали на трое суток, а затем арестовали на тот же срок, уточняет Versia.ru.

Как писал TopNews, драка в воинской части произошла в начале августа. В потасовке приняли участие около 160 военнослужащих

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Уральский радиолюбитель обнаружил загадочный объект рядом с перевалом Дятлова (ФОТО, ВИДЕО) Уральский радиолюбитель обнаружил загадочный объект рядом с перевалом Дятлова (ФОТО, ВИДЕО)
На Урале священник увез ребенка в багажнике машины На Урале священник увез ребенка в багажнике машины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела