Спорт
13 августа 2017, 07:05 | Автор: Иван Рутов

Россиянка Ласицкене взяла золото на ЧМ в Лондоне

Россиянка Ласицкене взяла золото на ЧМ в Лондоне
фото:
Однако вместо гимна РФ на торжественной церемонии награждения прозвучал гимн Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Россиянка Мария Ласицкене на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне завоевала золото в прыжках в высоту, показав результат 2.03 м. Она стала первой спортсменкой, взявшей высшую награду на ЧМ 2017 года, передает ТАСС.

Однако вместо гимна РФ на торжественной церемонии награждения прозвучал гимн Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Ласицкене вынуждена выступать в нейтральном статусе и не может представлять нашу страну официально.

В свою очередь старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров не сдерживая эмоций, прокомментировал победу Марии.

«Дождались этого дня. У меня не хватает эпитетов, прилагательных, чтобы рассказать о своих эмоциях. Маша доказала, что лучшая в мире. И еще раз хочу повторить, что сошлись свыше тренер Геннадий Габрилян и Маша Ласицкене. Они добились такого важного результата. Борьба получилась интересная, удивила по-хорошему украинская спортсменка Юлия Левченко, два личных рекорда. Маша взяла 2,01 м с первой попытки, 2,03 м с первой. Ну, 2,08 она уже устала», — заявил Назаров (цитата по Р-Спорт).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чемпионат мира по водным видам спорта 2017: Рылов, Ефимова и Чупков принесли 3 золота в копилку сборной России Чемпионат мира по водным видам спорта 2017: Рылов, Ефимова и Чупков принесли 3 золота в копилку сборной России
Шубенков в финале чемпионата мира 2017 взял "серебро" в беге на 110 метров с барьерами (ВИДЕО) Шубенков в финале чемпионата мира 2017 взял "серебро" в беге на 110 метров с барьерами (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела