Здоровье
12 августа 2017, 09:15 | Автор: Иван Рутов

Ученые назвали семь факторов, приводящих к раку

Ученые назвали семь факторов, приводящих к раку
фото:
Существует 200 различных типов рака. Заболевание может поражать кости, органы, кожу, грудь, мозг, кишечник, мочевой пузырь, рот, печень и даже кровь. Ученые составили ТОП-7 факторов, их провоцирующих.

Британское издание Express назвало семь факторов, вызывающих появление рака. Выводы основываются на научных исследованиях, проведенных различными учеными за последнее время. Авторы публикации отмечают, что, хотя генетические факторы в немалой степени влияют на развитие заболевания, в список они включены не были. Выдержки из нее приводит "Московский комсомолец".

Так, с развитием онкологических заболеваний может быть связано курение — речь идет, в первую очередь, о раке легких, однако сигареты провоцировать еще нескольких его видов.

Также порой курение может становиться причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Злоупотребление алкоголем чревато развитие нескольких видов рака — спиртные напитки угрожают печени и поджелудочной железе.

Еще одним фактором риска названо ожирение — лишний вес может негативно сказываться на работе клеток организма.

В качестве двух важных мер по снижению риска заболевания учёные называют достаточное количество физической активности и здоровое питание.

Еще два фактора не имеют прямого отношения к здоровому образу жизни. Это слишком долгое пребывание на солнце или в солярии. Избыточное количество ультрафиолетового излучения представляет опасность для кожи и может разрушать ее ДНК.

Седьмой фактор  — инфекции. Опасными являются некоторые виды папилломавирусов человека.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Новосибирске ученые создали прототип вакцины от рака В Новосибирске ученые создали прототип вакцины от рака
В Италии от рака умер осужденный за убийство режиссера Паоло Пазолини В Италии от рака умер осужденный за убийство режиссера Паоло Пазолини
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела