Политика
11 августа 2017, 15:04 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, когда поезда РЖД пойдут в обход Украины

Стало известно, когда поезда РЖД пойдут в обход Украины
фото:
РЖД пустила пробный поезд на построенном участке путей в обход Украины.

ОАО "Российские железные дороги" завершило строительно-монтажные работы на новой железнодорожной линии Журавка – Миллерово и приступило к пуско-наладочным работам и тестовой эксплуатации отдельных участков магистрали. Пробный поезд, состоящий из локомотива и нескольких грузовых вагонов, уже прошел по участку от станции Журавка до станции Боченково протяженностью 122 км, сообщается на сайте компании.

Работы по подготовке остальных участков линии к запуску находятся в завершающей стадии. Окончательный ввод в эксплуатацию и открытие движения пассажирских поездов на линии планируется к концу осени 2017 года.

Новая железная дорога длиной 137 км проходит по территории Воронежской и Ростовской областей. Онаявляется электрифицированной, двухпутной на всем протяжении; здесь построено семь новых железнодорожных станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка; Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково.

Цель проекта – развитие железнодорожной инфраструктуры в направлении "Центр – Юг", увеличение ее пропускной способности, обеспечение транспортной безопасности грузовых и пассажирских перевозок, минуя территорию Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Военные США возводят базу ВМС на Украине Военные США возводят базу ВМС на Украине
Ростуризм: поездки в Турцию небезопасны для здоровья Ростуризм: поездки в Турцию небезопасны для здоровья
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела