Наука и технологии
11 августа 2017, 06:10 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о провале разработки новейшей российской БМП

СМИ узнали о провале разработки новейшей российской БМП
фото:
По словам специалистов, неудачным оказался проект гусеничной платформы "Курганец 25".

По словам бывшего заместителя главного инженера Курганского машиностроительного завода по серийному производству БМП Данилы Релина, перспективный проект гусеничной платформы "Курганец 25" оказался неудачным, несмотря на то, что разработанную ранее на базе платформы "Курганец 25" БМП называли "будущим российской пехоты".

"Проект "Курганец 25" оказался неудачным, необходима новая машина, а значит, техническое задание на ее разработку. Но кто его должен составить — неясно", — цитирует специалиста издание "Курган и курганцы".

Такое заявление Релин сделал в ходе заседания городского совета ветеранов, на котором обсуждались проблемы Курганмашзавода. Он отметил, что предприятие может спасти либо разработка новой боевой машины, либо серьезная модернизация существующей.

Напомним, что Курганмашзавод является главным разработчиком платформы "Курганец 25". Сейчас предприятие находится в процессе банкротства.

С платформой "Курганец 25", как и с платформой "Армата" связывались основные надежды на качественное обновление техники российских Сухопутных войск. На ней планировалось создать бронированную ремонтно-эвакуационную машину, самоходное артиллерийское орудие калибра 120 мм и зенитный артиллерийский комплекс калибра 57 мм.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились эксклюзивные фото, сделанные внутри танка "Армата" В Сети появились эксклюзивные фото, сделанные внутри танка "Армата"
В Сети опубликовали ВИДЕО БМП на базе платформы "Армата" В Сети опубликовали ВИДЕО БМП на базе платформы "Армата"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела