Происшествия
11 августа 2017, 05:51 | Автор: Иван Рутов

Слепую девушку не пустили в ресторан на Останкинской башне

Слепую девушку не пустили в ресторан на Останкинской башне
фото:
Москвичку сопровождал зрячий приятель.

В Москве в ресторан на Останкинской башне не пустили слепую девушку, сославшись на трудности, которые могут возникнуть в случае эвакуации. Об инциденте сотрудникам РИА Новости поведала сама несостоявшаяся посетительница заведения Дана Мерзлякова.

"Это была моя попытка попасть в ресторан "Седьмое небо" на Останкинской телебашне. Туда я отправилась в сопровождении зрячего друга, сама я тотально незрячая. Для прохода в ресторан нужно попасть на смотровую площадку сначала, на этапе покупки билетов меня не пропустили, аргументировав это тем, что инвалиды первой–второй групп, использующие белую трость, не допускаются к посещению по причине трудности эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. Якобы правила у них не только внутренние, они прописаны МЧС", — рассказала москвичка агентству.

По словам Даны, она попыталась поговорить с администратором смотровой площадки, но та заявила, что не может пропустить девушку, отметив, что в ресторан она может попасть только через смотровую площадку.

Москвичка добавила, что на ее публикации в социальных сетях ответили помощники депутатов, которые, как ожидалось, сделают прокурорский запрос, однако пока от них нет никаких новостей.

"Я хотела бы написать запрос в Роспотребнадзор, потому что мы с вами понимаем, что у многих зрячих людей будут трудности с эвакуацией, так что это не очень справедливо со стороны администрации", — считает девушка.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сердюкова не пустили к Путину на авиасалоне МАКС-2017 в Жуковском Сердюкова не пустили к Путину на авиасалоне МАКС-2017 в Жуковском
Оппозиционер Вячеслав Мальцев спешно уехал из России из-за уголовного дела Оппозиционер Вячеслав Мальцев спешно уехал из России из-за уголовного дела
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела