Политика
11 августа 2017, 05:35 | Автор: Иван Рутов

Трамп поблагодарил Путина за высылку 755 дипломатов США из России

Трамп поблагодарил Путина за высылку 755 дипломатов США из России
фото:
По словам американского президента, Штаты пытаются сократить расходы на персонал.

Американский президент Дональд Трамп выразил благодарность российскому коллеге Владимиру Путину за высылку американских дипломатов из РФ, так как Белый дом пытается сократить расходы.

"Хочу поблагодарить его, поскольку мы пытаемся сократить расходы на персонал. Что касается меня, то я очень рад, что он уволил столько народу, поскольку у нас теперь меньше штат", — цитирует Трампа The Washington Examiner.

Отмечается, что после сокращения дипмиссии США в американском посольстве, в Москве допустили увеличение сроков выдачи виз, хотя два этих обстоятельства не связывали напрямую. По словам Трампа, нет никаких причин для того, чтобы часть дипломатов вернулась.

Как писал TopNews, сокращение американской дипмиссии стало ответом Кремля на расширение антироссийских санкций, которое политологи назвали самым масштабным с 2014 года. По словам Владимира Путина, всего РФ должны будут покинуть 755 дипломатов США.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп провел четверть своего президентства в гольф-клубах - СМИ Трамп провел четверть своего президентства в гольф-клубах - СМИ
Курс доллара на сегодня, 10 августа 2017: рубль сосредоточен на нефти и игнорирует Трампа - эксперты Курс доллара на сегодня, 10 августа 2017: рубль сосредоточен на нефти и игнорирует Трампа - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела