Политика
Происшествия
10 августа 2017, 20:47 | Автор: Иван Рутов

Украинский министр объяснил бедность соотечественников их прожорливостью, разгневав Сеть

Украинский министр объяснил бедность соотечественников их прожорливостью, разгневав Сеть
фото:
По мнению пользователей Сети, если раньше украинские чиновники во всех бедах винили Россию, то теперь — аппетиты собственных граждан.

Украинский министр соцполитики Андрей Рева заявил, что украинцы бедно живут, потому что много едят. По его мнению, украинцы тратят половину заработка на питание, поскольку исторически сложилось так, что они считают одним из основных приоритетов полноценно поесть.

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы 50%, то тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чём-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно. У наших людей есть такая историческая традиция — голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах»", — заявил Рева.

Министр также подчеркнул, что на Украине даже отношение к хлебу культивировалось в обществе, в то время как у немцев другой рацион.

«Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми», — добавил он.

Однако высказывания Ревы привели в ярость пользователей Сети. Об этом пишет Ридус.

«Рева, ты сволочь! Ты в курсе, что едят пенсионеры?; Слышите это чавканье? Это украинцы МНОГО ЕДЯТ!: Пора объявить на Украине борьбу с лишним весом и убрать на … все продукты с полок магазинов; Просто ОР! Вот немцы жрут мало и живут офигенно! Только представьте, каких высот достигнет страна, если есть перестанет», — пишут разгневанные пользователи Сети.

«Господин Рева, начните с себя меньше есть, с вашей жены, с ваших детей, с вашей родни. Посадите сначала себя на жесткую диету, ходите пешком в Раду на работу, отдыхайте не за границей на украденные социальные деньги, а вообще не отдыхайте, а потом уже начинайте с народа Украины. А вообще, никогда не думала, что вы такой циничный негодяй», — пишет жительница Украины.

В свою очередь некоторые из них отметили, что в российско-украинских отношениях благодаря таким высказываниям намечается прогресс. Если раньше украинские чиновники во всех бедах винили Россию, то теперь — аппетиты собственных граждан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Украинским СМИ снова мерещатся российские танки на своей границе Украинским СМИ снова мерещатся российские танки на своей границе
Посол Украины объяснил загадочное исчезновение 37 соотечественников в Финляндии Посол Украины объяснил загадочное исчезновение 37 соотечественников в Финляндии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела