Калейдоскоп
Происшествия
10 августа 2017, 18:27 | Автор: Иван Рутов

Застрявший на мели в Хабаровском крае кит освобожден (ВИДЕО)

Застрявший на мели в Хабаровском крае кит освобожден (ВИДЕО)
фото:
Глава Министерства природы России Сергей Донской взял под личный контроль операцию по спасению кита.

Спасателям и волонтёрам удалось освободить застрявшего в Хабаровском крае на острове Большой Шантар на мели китёнка, передает Лайф со ссылкой телеграм-канал Mash.

Сейчас он уже уходит в открытое море, других подробностей спасения млекопитающего не сообщается. Однако известно, что на реке начался прилив, благодаря которому кит мог уйти с мели и уплыть в море.

Ранее стало известно, что глава Министерства природы России Сергей Донской взял под личный контроль операцию по спасению кита, а МЧС направило к месту происшествия вертолет. Специалисты надеются, что кита удастся спасти во время ночного прилива, когда в водоеме поднимется вода.

Информация получила резонанс после того, как Сергей Доля выложил в Сети видеозапись с застрявшим китом. 

 

Ура! Сотрудники Национального парка Начали действовать. Они спустили лодку и подошли к киту. Спрыгнули в ледяную воду и полили кита сначала с одной стороны, а потом с другой. Сильно рисковали своей жизнью, так как кит начал двигаться и мог их убить хвостом. Настоящие герои! Настоящие мужики! Спасибо всем, кто поддерживал и репостил эту новость! Мы смогли достучаться! Теперь есть шанс, что кит доживет до прилива, который начнется через три часа. Сейчас еще фотографии постараюсь загрузить и добавить в этот пост #mamontcup2017 #Шантары #шантарскиеострова

Публикация от Сергей Доля (@sergeydolya)

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Устал и громко вздыхает": в Хабаровском крае кит застрял в устье реки (ФОТО, ВИДЕО) "Устал и громко вздыхает": в Хабаровском крае кит застрял в устье реки (ФОТО, ВИДЕО)
В Китае произошло землетрясение: обрушился отель с людьми внутри, есть жертвы В Китае произошло землетрясение: обрушился отель с людьми внутри, есть жертвы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела