Политика
Происшествия
09 августа 2017, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Глава Пентагона пригрозил Пхеньяну «концом режима и гибелью народа КНДР»

Глава Пентагона пригрозил Пхеньяну «концом режима и гибелью народа КНДР»
фото:
В свою очередь постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва рассчитывает, что Вашингтон не будет провоцировать опасные действия со стороны КНДР.

Министр обороны США Джеймс Мэттис предупредил КНДР о том, что, если страна не остановит развитие своего ядерного оружия, её политическому режиму будет положен конец, а народ Северной Кореи погибнет, передают РИА Новости.

"КНДР должна сделать выбор в пользу того, чтобы прекратить самоизоляцию и отказаться от стремления обладать ядерным оружием. КНДР следует прекратить обсуждение любых действий, которые приведут к концу ее режима и гибели ее народа", — говорится в заявлении главы Пентагона.

Мэттис также призвал северокорейского лидера Ким Чен Ына принять во внимание "единую позицию СБ ООН и заявления правительств по всему миру", которые, по его словам, признали, что Пхеньян "представляет угрозу глобальной безопасности и стабильности".

Напомним, на минувшей неделе Совбез ООН принял новую резолюцию по КНДР. Единогласно решено ужесточить санкции против Пхеньяна.

В свою очередь постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва ​рассчитывает, что Вашингтон не будет провоцировать опасные действия со стороны КНДР. 

В ночь на 9 августа вооруженные силы Северной Кореи объявили, что могут нанести ракетные удары в районе острова Гуам, где находятся военные базы США. Американский лидер Дональд Трамп в ответ пригрозил «огнем и яростью» со стороны Америки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сенатор Маккейн раскритиковал Трампа за угрозы в адрес КНДР Сенатор Маккейн раскритиковал Трампа за угрозы в адрес КНДР
Трамп поблагодарил РФ и КНР за поддержку санкций против КНДР Трамп поблагодарил РФ и КНР за поддержку санкций против КНДР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела