Автомобили
Наука и технологии
09 августа 2017, 15:45 | Автор: Иван Рутов

Toyota изобрела новый тип коробки передач — гибрид АКПП и МКПП

Toyota изобрела новый тип коробки передач — гибрид АКПП и МКПП
фото:
Специалисты японской компании Toyota зарегистрировали в патентном ведомстве США новую механическую трансмиссию с возможностями АКПП.

Компания Toyota запатентовала новый гибрид механической и автоматической коробок переключения передач. Данные о разработке японцев опубликованы на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США, передает "Уралинформбюро".

Как следует из информации о разработки, опубликованной на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США, эти возможности прошиты в специальном электронном блоке управления. Это позволит экономить топливо и снизить износ самой коробки.

Электроника способна самостоятельно включать "нейтраль" при движении автомобиля накатом с относительно постоянной скоростью, что существенно сэкономит топливо. Кроме того, предполагается, что новая функция поможет начинающим автомобилистам при переключении передач и убережет КПП от быстрого износа.

На каких моделях и когда появится "умная" коробка, а также планируется ли вообще ее серийное производство, не уточняется.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: неудачное испытание «летающего автомобиля» попало на видео YouTube ВИДЕО: неудачное испытание «летающего автомобиля» попало на видео
Toyota намерена к 2019 году выпустить летающий автомобиль Toyota намерена к 2019 году выпустить летающий автомобиль
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела