Происшествия
09 августа 2017, 15:01 | Автор: Иван Рутов

Жительнице Рыбинска грозит 15 лет тюрьмы за контрабанду монеты в 2 копейки

Жительнице Рыбинска грозит 15 лет тюрьмы за контрабанду монеты в 2 копейки
фото:
В кошельке женщины нашли монету времен царской России.

В Таджикистане судят россиянку, жительницу города Рыбинска Ярославской области, по статье о контрабанде.

По информации портала 76.ru, женщина по имени Татьяна была задержана в аэропорту Душанбе, когда проходила досмотр вместе с дочкой перед рейсом в Россию. Таможенники попросили ее показать содержимое кошелька, где была обнаружена монета 1823 года. В результате денежную единицу времен царской России отдали на экспертизу, а женщина была задержана. Выяснилось, что монета представляет собой историческую ценность.

По словам Хужиевой, она нашла эту монету дома в Рыбинске, во время разбора старых вещей. Представители ломбарда оценили ее в 100-200 рублей. После этого Татьяна положила монету в кошелек и забыла о ней.

В Таджикистане не поверили в историю россиянки и завели в ее отношении дело. Теперь женщине грозит до 15 лет тюрьмы, хотя наличие маленького ребенка может повлиять на итоговый приговор.

"Мне сказали, что будет или штраф, или условный срок. Но я буду его оспаривать", — цитирует женщину региональный портал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Коллекционер выставил на продажу монету "Золотой Путин" за 5 млн рублей Коллекционер выставил на продажу монету "Золотой Путин" за 5 млн рублей
В Белоруссии выпустили памятную монету с призывом к убийству "русских оккупантов" (ФОТО) В Белоруссии выпустили памятную монету с призывом к убийству "русских оккупантов" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела