Наука и технологии
08 августа 2017, 06:33 | Автор: Иван Рутов

В Японии фермеры запустили чудовищного робоволка для охраны сельхозугодий (ВИДЕО)

В Японии фермеры запустили чудовищного робоволка для охраны сельхозугодий (ВИДЕО)
фото:
Японские фермеры создали робоволка для отпугивания животных и людей . Разработка стала хитом Интернета.

В Японии сельскохозяйственный кооператив JA Kisarazu-shi продемонстрировал свое изобретение. Страшное создание с красными глазами вскоре будет разгуливать по полям в Японии. Фермеры, уставшие бороться с нападениями на собственные участки, придумали робоволка, пишет РИА ФАН. Как только в поле его зрения оказывается живое существо, эта покрытая шерстью пластиковая «игрушка», похожая на волка, начинает сверкать глазами, протяжно выть и злобно рычать.

Его рыночная стоимость составит около 200 тысяч йен, если перевести деньги в рубли получится более 108 тысяч рублей.

Издание Motherboard называет его «демоном из ада».  Super Monster Wolf создан для отпугивания диких животных. Размеры электронного волка схожи с его реальным прототипом — 65 см в длину и 45 в высоту. Изобретение покрыто искусственным мехом и имеет клыки. Вместо глаз у Super Monster Wolf встроены красные светодиоды, отмечает Мир24.

Робоволк может подавать 18 различных звуковых сигналов. В его репертуаре — есть вой, рык и даже выстрелы. Записи включаются, если сработает инфракрасный датчик движения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США робот-охранник утонул в фонтане (ФОТО) В США робот-охранник утонул в фонтане (ФОТО)
YouTube ВИДЕО: в Перми робот спас девочку, залезшую на стеллаж YouTube ВИДЕО: в Перми робот спас девочку, залезшую на стеллаж
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела