Политика
07 августа 2017, 15:20 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили въехал в Польшу по недействительному украинскому паспорту

Саакашвили въехал в Польшу по недействительному украинскому паспорту
фото:
Бывший губернатор Одесской области Украины и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что беспрепятственно въехал в Польшу.

Бывший губернатор Одесской области Украины и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что въехал в Польшу по украинскому паспорту. Об этом он сообщил на встрече с украинцами в Польше, видео с которой опубликовал на своей странице в Facebook.

Саакашвили отметил, что смог приехать в Варшаву, несмотря на то, что МИД Украины просил не выпускать его из США. Также он продемонстрировал паспорт, по которому въехал в Польшу.

"Я считаю, этот паспорт, которым я очень горжусь, — не игрушка. … Я решил, что не только я так думаю. Я поехал в аэропорт в Америке, сел в самолет. Они посмотрели на мой паспорт, не было никаких вопросов, хотя Аваков и вызвал к себе действующего посла США предупредить, чтобы меня не выпускали по этому паспорту, потому что он недействительный. Потом я приехал в Польшу, мне улыбнулись и сказали: "Добро пожаловать", — рассказал Саакашвили.

Между тем еще в июле президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили гражданства из-за предоставления ложной информации в официальных документах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили затроллил Порошенко ФОТО с Трампом, Кэрри и Клинтон Саакашвили затроллил Порошенко ФОТО с Трампом, Кэрри и Клинтон
Саакашвили подтвердил, что Украина вмешалась в выборы президента США Саакашвили подтвердил, что Украина вмешалась в выборы президента США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела