Политика
05 августа 2017, 09:57 | Автор: Иван Рутов

Памфилова разберется с розыгрышем квартир и машин в день выборов в Свердловской области

Памфилова разберется с розыгрышем квартир и машин в день выборов в Свердловской области
фото:
По мнению главы ЦИК, объявленная акция походит на подкуп избирателей.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что разберется в ситуации в Свердловской области, где в день голосования решили провести розыгрыши ценных призов. По ее словам, ситуация похожа на подкуп избирателей.

Как пишет Znak, с этой недели в регионе проходят мероприятия фестиваля "Уральские самоцветы". Он должен завершиться 10 сентября розыгрышем квартир и машин в 20 городах, где проживают 1,4 млн избирателей, что составляет 41% от их общего числа электората. Изначально розыгрыш задумывался с целью повышения явки на выборы губернатора Свердловской области. При этом места розыгрышей в основном совпадают с адресами избирательных участков.

"В Екатеринбурге, кстати, решили не проводить фестиваль, в том числе потому что нет четкого понимания, как повышение явки отразится на результатах голосования", — цитирует издание источник.

Отмечается, что, согласно предварительным данным, в подарочный фонд включат не менее 10 квартир, 130 автомобилей, десятки тысяч единиц бытовой техники, а также сотни тысяч сувениров. Схема финансирования акции не раскрывается, уточняет Ura.ru.

10 сентября в Свердловской области состоятся выборы губернатора и выборы муниципального уровня.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выборы 2016, итоги: в Госдуму проходят 4 партии, у "ЕР" - 343 мандата из 450 Выборы 2016, итоги: в Госдуму проходят 4 партии, у "ЕР" - 343 мандата из 450
Выборы в Госдуму 2016, результаты: в Госдуму прошли четыре партии - экзит-поллы Выборы в Госдуму 2016, результаты: в Госдуму прошли четыре партии - экзит-поллы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела