Калейдоскоп
Происшествия
05 августа 2017, 07:47 | Автор: Иван Рутов

В Хабаровске мужчина нашел чупакабру и сохранил ее в холодильнике

В Хабаровске мужчина нашел чупакабру и сохранил ее в холодильнике
фото:
Специалисты не смогли определить вид животного и предложили провести генетическую экспертизу.

Житель Хабаровска Анатолий Бутенко встретил по дороге из Комсомольска-на-Амуре странное животное, которое ранее кто-то сбил на дороге.

"Мертвую тушку я забрал домой и положил в холодильник. Зверя я показал знакомому охотнику, он очень опытный. Но тот только руками развёл, никогда в дальневосточных лесах ему не попадался такой зверь. В зоосад свою находку свозил, но и там не смогли определить, что это за существо. Как люди рассказывают, похожее животное чёрно-белого окраса в соседней деревне подавило курей. Может быть это и есть чупакабра", — цитирует мужчину "Пятый канал".

Странное животное хабаровчанин положил в морозилку, после чего показал находку специалисту по хищным млекопитающим, биологу-охотоведу Александру Баталову.

Фото: "Пятый канал"

По мнению специалиста, обнаруженное животное является странным и нехарактерным для фауны Дальнего Востока. 

"Это какое-то генетическое преобразование произошло. Вот у него нехарактерный волосяной покров. В этом месте белый. Уши ближе к еноту", — отметил биолог.

К слову, в управлении охотничьего хозяйства местные жители уже жаловались на странное существо, которое таскало кроликов.

«Мы с начальником отдела поехали посмотреть на место. Увидели следы необычные. Вырвана сетка с огромной силой. Так чупакабры добиралась до кроликов. Причём кроликов сначала относили в лес, а потом ели. Сила у них огромная, не так просто вырвать прибитую сетку. На одном из заборов нашли длинную шерсть. Ещё раз людей опросили, они говорят, что видели существо. Оно стояло на задних ногах. Но собака тоже может стоять на задних лапах», — рассказал Баталов.

Он не исключил, что найденная "чупакабра" является выбракованной особью из-за близкородственного скрещивания или неблагоприятных природных факторов. Охотовед посоветовал владельцу тушки странного существа продолжить хранить её в морозильнике и дождаться проведения генетической экспертизы, которая и расставит всё на свои места.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США на видео засняли чупакабру В США на видео засняли чупакабру
В Белоруссии поймали "чупакабру", которая нападала на скот В Белоруссии поймали "чупакабру", которая нападала на скот
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела