Политика
Происшествия
04 августа 2017, 12:38 | Автор: Иван Рутов

В ДНР обвинили США и НАТО в нелегальных поставках оружия на Украину

В ДНР обвинили США и НАТО в нелегальных поставках оружия на Украину
фото:
По словам Басурина, одним из последних доказательств тому служат появившиеся у Киева осколочные гранаты РПГ-7, произведенные в Болгарии.

По словам замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, Североатлантический альянс и США уже давно нелегально поставляют оружие силовикам Украины.

"Неофициальные поставки оружия и боеприпасов из США и НАТО давно уже осуществляются украинским вооружённым силам. Один из последних подтверждающих фактов — это осколочные гранаты к РПГ-7 болгарского производства, которыми подразделения ВСУ с позиций в районе Авдеевки в ночь с 30 на 31 июля обстреляли район, прилегающий к городу Ясиноватая", — цитирует Басурина РИА Новости.

При этом он показал журналистам снимок такой гранаты, напомнив, что Болгария является членом НАТО.

"Наличие подобных боеприпасов в подразделениях ВСУ — не что иное, как очередное доказательство нелегальных поставок боеприпасов", — подчеркнул он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Новороссии сегодня, 3 августа 2017: на юге ДНР ВСУ перешли в атаку: есть потери Новости Новороссии сегодня, 3 августа 2017: на юге ДНР ВСУ перешли в атаку: есть потери
Стрелков рассказал о сбитом малазийском "Боинге" на Донбассе Стрелков рассказал о сбитом малазийском "Боинге" на Донбассе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела